SMBA: заключительное занятие

Опубликовано Posted in From Student to Master of Business Administration, Новости

Заключительное занятие академической части проекта SMBA состоялось 30 марта, и завершился проект занятием по финансам, на котором студенты окончательно дорабатывали свои бизнес-планы и получали ответы на интересующие их вопросы.

Первая часть занятия была посвящена обзору теоретических моментов, необходимых для разработки финансовой части бизнес-плана. Денис Черников рассказал об особенностях построения различных финансовых моделей, даже проиллюстрировал модель на примере фирмы, занимающейся продажей кондиционеров. Студенты проекта принимали активное участие в построении и корректировке.

Во второй части занятия Григорий Цой продемонстрировал правильный вариант составления финансовых отчетов на примере отчетности Сибирского Аграрного холдинга (САХО).

И в заключении, студенты получили от экспертов ответы на интересующие их вопросы по составлению финансовой части бизнес-планов.

Занятие помогло студентам усовершенствовать и более глубоко понять суть финансовой части разрабатываемого бизнес-плана.