Забег 03.09.2016 в рамках «Конгресса выпускников»

Опубликовано Posted in Новости

В рамках IV Конгресса выпускников НГУ 3-4 сентября прошёл триатлон: забег по студгородку, заплыв и заезд на велосипедах. Организаторами забега выступил Союз НГУ, Эндаумент НГУ и кафедра физического воспитания.

Утром 3 августа организаторы ждали участников на площадке за старым корпусом НГУ. Для пробежки по рекомендации старшего преподвателя кафедры физвоспитания Григория Андреевича Опарина была выбрана трасса длиной 2 км, часть её проходила по студгородку, а часть – по прилегающему лесу.

Уже  за тридцать минут до начала забега стали подходить первые участники: это были и выпускники, и студенты НГУ.

Выпускник ГФ’16 Игорь Чехов, тренер фитнес-клуба Реформа, провёл для участников разогревающую разминку, подробно объясняя, для чего нужно каждое упражнение и как его правильно делать.

Перед стартом Григорий Андреевич посоветовал участникам, в каком темпе лучше бежать, чтобы достигнуть наилучших результатов.

После старта бегуны разделились на две группы: тех, кто хотел выиграть, и тех, кто преподчёл бежать спокойно и не торопясь, наслаждаясь субботним утром.

Вне зависимости от результатов, всех участников на финише ожидали памятные призы, вода и выступление от фитнес-клуба Реформа, во время которого организаторы успели обработать результаты.

Самыми быстрыми среди мужчин с небольшим разрывом оказались Шаманаев Иван (ФЕН’14, 9:02) и Лотов Константин (ФФ’93, 9:07), а среди женщин – Алифирова Таисия (ГГФ’10, 10:10) и  Лукьянчикова Варвара (ФЕН’14, 10:49). Участникам, занявшим первые пять мест, директор фонда Эндаумент НГУ Виктория Шенбергер вручила подарки.

После забега организаторы получили отзывы участников:

Александр Воронков, ФИТ’12: «Спасибо за организацию такого замечательного забега (и велопробега), было очень интересно участовать! Надеюсь, что вы будете организовавыть ещё больше подобных мероприятий, с удовольствием приму участие.»

Анжелика Лебедева,  ФилФ’15: «Большое спасибо. Мне очень всё понравилось, самое главное — дружелюбная атмосфера. Приятно начинать свой день с таких вот мероприятий!»

Эндаумент НГУ благодарит Алексея Слепенкова (ФИТ) за фотографии.

Отметим, что информационную поддержку на роликах оказывал Роман Чижиков, который запечатлел самые важные моменты забега. Их можно увидеть здесь: goo.gl/GRHzyJ

Добавить комментарий