Стипендиаты СУНЦ НГУ зимнего семестра 2016—2017 года

Опубликовано Posted in Новости, Стипендия СУНЦ НГУ

Мы с удовольствием объявляем результаты отбора на получение стипендии Эндаумента НГУ для школьников СУНЦ НГУ! Выбор был нелёгкими, потому что все ребята восхитили нас своими талантами. Мы даже ввели дополнительную категорию «За достижения в научной деятельности», потому что, несмотря на возраст, ребята уже имеют значительные достижения в этой области!
Напоминаем, что те, кто не прошёл отбор, по рекомендации воспитателя смогут попробовать ещё раз в следующем семестре. Благодарим всех за участие!

Итак, стипендиатами стали:
— в категории «спортивная деятельность»:
Лев Краснов
— в категории «общественная деятельность»:
Ирина Ярешко и Павел Литвинов
— в категории «культурная деятельность»:
Антон Кунц
— в категории «научная деятельность»:
Валерий Андрейчев и Анастасия Петренко.

Отбор состоял из трёх этапов. Сначала педагогическим составом СУНЦ были выбраны 17 кандидатов, на них были подготовлены характеристики от воспитателей. Далее ребятам предстояло за неделю написать эссе на тему «Правда ли, что чем больше делаешь, тем больше успеваешь?». Мы были впечатлены глубиной мысли и широтой взглядов. Некоторые эссе были мотивирующими и для нашей команды! И последним этапом отбора было собеседование. Оно проходило в 2 этапа: групповое, в котором с школьниками разговаривали на общие темы и индивидуальное. Проверялось умение общаться, лидерские качества и целеустремленность.

Размер стипендии составляет 4000 рублей. Стипендия будет выплачиваться в течение 5 месяцев.

Еще раз поздравляем стипендиатов! И благодарим всех участников! Всегда рады вашим новым идеям и вашей помощи в реализации проектов!

Добавить комментарий