Новости SMBA: секреты эффективной презентации, лидерства и командообразования

Опубликовано Posted in From Student to Master of Business Administration, Новости

3 декабря в рамках SMBA прошла встреча с Людмилой Бусовиковой, event-менеджером «КБ Энгиро».
Эксперт поведала студентам секреты эффективной презентации и самопрезентации, главной задачей которых оказалось получение отклика у публики.
Аудитория всегда чувствует спикера. Поэтому непродуманный контент и не увязанные с примерами факты точно не сделают ваше выступление запоминающимся.
Мила обратила внимание слушателей на важность четкой структуры презентации. Все должно начаться с вступления, которое растопит лед публики, перетечь в проблему, не забыв про ее решение, и завершиться ключевыми словами.
К концу занятия ребята подготовили публичные выступления и получили обратную связь от эксперта.
В прошлое воскресенье (4 декабря) очередное занятие SMBA провела известный за Уралом бизнес-консультант — Марина Киянова.
На этот раз студентам раскрыли тему лидерства и командообразования. Марина отметила, что лидер не имеет звания, и чтобы им стать, необходимо убедить в этом общество, ведь именно оно присваивает статус лидера.
Эксперт также подчеркнула, что не существует оптимального стиля лидерства. Для каждой ситуации он свой.
Завершающим этапом занятия стала энергичная игра, посвященная командообразованию. Игра прошла очень эмоционально, оставив всех участников уставшими, но довольными.