Состоялась первая встреча в рамках Киноклуба

Опубликовано Posted in Новости

На прошлой неделе был запущен новый развлекательно-образовательный проект фонда «Эндаумент НГУ» — Киноклуб. Целью данного проекта является знакомство студентов с классикой мирового кинематографа и развитие ораторских способностей, поскольку после просмотра фильма проводится его обсуждение в форме дискуссии.

Киноклуб стартовал показом культового фильма Wall Street, повествующем о перипетиях жизни белых воротничков в самом центре делового мира, о глобальны махинациях и о любви, любви к игре на фондовом рынке. Фильм показывался на большом экране, благодаря чему была создана атмосфера кинотеатра, что добавило удовольствия от просмотра.

После просмотра фильма студенты обсудили основные линии, идеи, точки столкновения и просто интересные моменты. Обсуждение прошло в форме дискуссии, поскольку мнения участников касательно характеристики главных героев, идеи фильма, основной линии и других вопросов часто расходилось. Благодаря этому была воплощена в жизнь сама идея Киноклуба, призванная развивать в студентах ораторское искусство и навыки ведения аргументированной дискуссии.

Одним словом, мероприятие прошло в живом ключе неформального обсуждения. Теперь данный проект будет работать в регулярном режиме, что вызывает бурную волну одобрения среди студентов.

Добавить комментарий