SMBA: Лекция «Бухгалтерский учет»

Опубликовано Posted in From Student to Master of Business Administration, Новости

Вторая лекция блока «Финансы» прошла в субботу, 27 октября. Лекцию посвященной Бухгалтерскому учету провел Денис Черников, управляющий партнер KPMG в Новосибирске.

Первая часть занятия была теоретической. Студенты узнали информацию о видах отчетностей, их основных отличиях и назначениях, о видах бух. мошенничества. Получили возможность познакомиться с аудиторским заключением и финансовой отчетностью, подготовленной в соответствии с МСФО для реальных организаций; студенты задавали вопросы по их структуре и содержанию.

На второй части занятия студенты занимались практикой — отражали проводки в виде двойной записи, составляли бух. баланс и P/L. Позже отметили, что практика была простой и понятной, в том числе для студентов неэкономических специальностей.