SMBA: Блок «Финансы» завершился лекцией «Управленческий учет»

Опубликовано Posted in From Student to Master of Business Administration, Новости

В субботу, 3 ноября, завершился блок «Финансы». Заключительная лекция была посвящена Управленческому учету и бюджетированию. Презентовала лекцию эксперт Ольга Виссарионовна Полунина, финансовый директор Региональной Дирекции «Сибирь и Дальний Восток» ОАО «Вимм-Билль-Данн».

Студенты получили представление об отличиях управленческой отчетности от других видов, о необходимости составлять бюджет. Также на лекции было решено много небольших задач по 5 минут. Задачи были на составление балансов, на калькулирование себестоимости разными способами.

В конце лекции было отведено время для вопросов о составлении финансовой части бизнес-плана. Эти знания пригодятся для выполнения домашнего задания — для своего проекта составить финансовую часть бизнес-плана и заполнить его предварительными данными.