SMBA: стратегический менеджмент

Опубликовано Posted in From Student to Master of Business Administration, Новости

В конце марта, 23 и 24 числа, состоялся блок Стратегический менеджмент, преподавателем которого является Вадим Сухарев, ментор проекта SMBA и исполнительный директор ООО Холдинговая Компания «АкадемКапитал».

Первый день блока был лекционным. Вадим рассказал студентам о стратегическом планировании, видах стратегий, и нюансах этой деятельности.

Во второй день студенты отрабатывали полученные знания на практике: презентовали все допустимые варианты развития своих проектов. Комментировать решения Вадиму помогала Ольга Полунина, финансовый директор Региональной Дирекции «Сибирь и Дальний Восток» ОАО «Вимм-Билль-Данн» , которая обращала внимание на финансовые модели проектов.

Так как проекты разных тематик имеют разные пути развития, каждый студент смог получить представление о различных стратегиях и финансовых моделях.