Наука Детям и Осенняя Школа Юного Физика

Опубликовано Posted in Наука Детям, Новости

В тот же день, когда часть участников проекта находились в 400 км от Новосибирска и читала лекции в Карасуке, двое физиков Артем Рыжиков и Павел Парунин рассказывали про современные достижения в физике приезжим и местным школьниками в актовом зале СУНЦ НГУ. Ребята выступили с небольшой научно-популярной лекцией по физике и демонстрационными опытами перед школьниками 8-9 классов участниками Осенней школы юного физика, организованной центром «ДИО-ГЕН».

Как отмечают участники, выезд прошел отлично. Как обычно наибольшее впечатление на слушателей произвели эксперименты с огнем, но хотя и в остальном лекция была насыщенной и интересной.

Отдельная благодарность Ахметьяновой Ирине Григорьевне, методисту центра «ДИО-ГЕН», за приглашение.