«Наука Детям» на Всероссийском фестивале науки

Опубликовано Posted in Наука Детям, Новости

Аншлаг
Аншлаг на лекции

Физики проекта Андрей Широков и Данила Никифоров 31 октября выступили с лекциями по физике в Алтайском государственном техническом университете имени Ползунова.

Мероприятие, в рамках которого были показаны опыты, называлось “Всероссийский фестиваль науки” (http://www.festivalnauki.ru/).

Всего в лекциях поучаствовало от 200 до 300 школьников. Всего в этот день было проведено примерно 35 мероприятий и лекций, по итогам было сказано что наша являлась самой яркой, зрелищной и интересной.

В интернете выложена пара репортажей с фестиваля. Первое видео можно посмотреть тут (к сожалению, агентство не упомянуло что мы Наука детям, а назвала нас просто студентами ). Во втором видео небольшой сюжет про прошедшую лекцию начинается примерно с 12 минуты, посмотреть видео можно тут .

И небольшой фотоотчет напоследок.

Слушатели
Слушатели всех возрастов

Приступим?

Данила с рассказом о жидком азоте