Первая лекция проекта «Фондовые рынки»

Опубликовано Posted in Новости

12 марта в Новосибирском государственном университете прошла встреча студентов с представителями компании «Тройка диалог» — Алексеем Анищенко и Вячеславом Яковлевым, организованная в рамках специального проекта Фонда «Эндаумент НГУ» — «Обучение работе на фондовом рынке». Главной темой мероприятия был выбран наступивший в 2008 г. мировой экономический кризис. Большая часть обсуждений была посвящена выявлению причин наступления кризиса, анализу текущей ситуации в экономике нашей страны и возможным перспективам преодоления кризисной ситуации.

С самого начала мероприятия, студенты получили возможность задавать интересующие их вопросы одному из лекторов — Алексею Анищенко (глава новосибирского филиала компании «Тройка диалог»), который блестяще построил свое выступление и смог на протяжении нескольких часов поддерживать живой диалог с огромной аудиторией. В результате только на ответы студентов обоими лекторами было потрачено больше половины отведенного на все мероприятие времени.

Алексей Анищенко: « Я очень рад живому интересу к данному мероприятию, проявленному со стороны аудитории. Очень приятно удивил уровень подготовки студентов, так как все озвученные сегодня вопросы были действительно актуальными и серьезными. Мы с удовольствием будем проводить подобные встречи со студентами НГУ».