Участие в конкурсе на статус Национального исследовательского университета

Вчера (9го апреля) в университете состоялось первая встреча рабочей группы НГУ по вопросу участия в Федеральном конкурсе на присвоение статуса Национального исследовательского университета.

В состав рабочей группы вошли представители Фонда «Эндаумент НГУ» — Александр Кычаков и Дмитрий Марков.

Повестка встречи:

1. разработка концепции конкурсной заявки НГУ

2. утверждение структуры заявки

3. распределение зон ответственности

По результатам встречи на Фонд «Эндаумент НГУ» была возложена работа по разработке следующих разделов заявки:

1. реорганизация системы управления НГУ и инфраструктурное развитие

2. развитие корпоративной этики, утверждение этических стандартов университетского сообщества НГУ/Alumni Association

3. текущее и перспективное место НГУ в мировой экономике — анализ текущей партнерской сети НГУ

С учетом возложенных на Эндаумент задач в ближайшее время сотрудниками Фонда будет проделана следующая работа:

1. Составлена первичная структура Alumni database (возрождение проекта базы данных выпускников)

2. Сформулировано обращение к выпускникам НГУ

3. Проведена адресная рассылка писем по имеющимся контактам (ждите писем :)

P.S. Присвоение НГУ статуса Национального исследовательского университета позволит нашему ВУЗу значительно улучшить ресурсное обеспечение, поднять свою значимость в мировом рейтинге образовательных учреждений.