Курс «Фондовые рынки» 2009 подошел к концу

Необходимость в курсе, который являлся бы некоторым обобщением ранее существовавших программ, была давно осознана. Курс состоял из трех основных частей: вводные и практические лекции и занятия в терминальных классах. Первая лекция собрала более 190 человек, в дальнейшем количество слушателей уменьшилось, остались только те студенты, которые были готовы заниматься достаточно длительное время. По окончании курса лекций, были проведены компьютерные занятия, которые прошли достаточно успешно. Студентам были рассказаны основные подходы к работе с программой QUIK, группы студентов получили возможность поучаствовать в учебных торгах и вживую попробовать себя в роли трейдера.
30 апреля состоялся итоговый тест, составленный на основе базы вопросов ФСФР и ряда свободных практических заданий. По результатам был выставлены отметки о прохождении Факультатива (36 академических часов), а лучшие студенты получат возможность поучаствовать в продолжении программы — сдача квалификационных экзаменов ФСФР для получения сертификатов специалиста финансовых рынков, написание и публикация аналитических обзоров текущего состояния экономики.В дальнейшем планируется продолжение курса на постоянной основе с привлечением ведущих специалистов и лекторов, что позволит студентам получать обширные знания в области фондовых рынков и успешно осуществлять самостоятельную торговлю на бирже.

Курс «Фондовые рынки» 2009 подошел к концу: 1 комментарий

1. Уведомление: Ivan