Завершился этап отбора участников курса «Фондовые рынки» для прохождения семинаров в компании «Тройка диалог»

Опубликовано Posted in Новости

В мае 2009 года слушатели курса имели возможность пройти тестирование, вопросы которого были основаны на стандартах ФСФР. Более 15 лучших студентов получили анкеты, заполнив которые они стали претендентами на дальнейшее участие в курсе. Стоит отметить, что далеко не все студенты, которым были отправлены письма, прислали заполоненные анкеты.

Теперь немного о критериях, по которым осуществлялся отбор. Первый и очень важный критерий заключался в том, что претендент должен в настоящее время обучаться в Новосибирском Государственном Университете. По этому критерию ряд участников не смогли пройти финальный отбор. Преимущество имели студенты, которые на регулярной основе читают экономическую литературу, знакомы с основами фундаментального и технического анализа, а главное – хотят серьезно развиваться по данной тематике, а возможно и работать в брокерских или инвестиционных компаниях. Многие участники отмечали, что в ближайшее время хотят открыть брокерский счет, в то время как другие вообще не имеют представления о торговле на бирже, а лишь знакомы с основными понятиями и подходами.

После прохождения семинаров в компании «Тройка диалог» студенты получат возможность начать реальную торговлю в программе QUIK на средства, предоставленные фондом «Эндаумент НГУ».
В финал курса должны попасть целеустремленные и заинтересованные студенты, которые в дальнейшем смогут принять участие в формировании аналитической группы при ЭФ НГУ. Аналитическая группа – это проект, который направлен на развитие потенциала студентов и производство полноценных исследовательских продуктов по фондовым рынкам, а в дальнейшем и по многим другим направлениям.

Итак, в финал курса вышли:

1. Баншиков Кирилл Михайлович, менеджмент, 1 курс магистратуры.
2. Богданов Сергей Николаевич, экономика, 4 курс.
3. Верхогляд Ульяна Александровна, экономика, 4 курс.
4. Дубров Валерий Владимирович, менеджмент, 3 курс.
5. Костылев Андрей Олегович, экономика, 4 курс.
6. Макаров Роман Александрович, экономика, 3 курс.
7. Музыка Дмитрий Игоревич, менеджмент, 3 курс.
8. Ремизов Олег Вячеславович, экономика, 3 курс.
9. Рукавишников Юрий Михайлович, экономика, 4 курс.
10. Якимов Никита Андреевич, экономика, 4 курс.

Поздравляем финалистов!

О начале семинаров вам будет предварительно сообщено по электронной почте или телефону.

Добавить комментарий