Итоги прошедшей Школы Лидеров 2009 «От инновационной IT-идеи к бизнесу»

Опубликовано Posted in Новости

Инновационный бизнес в области информационных технологий – это одна из наиболее быстро развивающихся и перспективных отраслей в России, а Сибирский регион уже сейчас превращается в одну из основных площадок ускоренного развития IT-производства, инфраструктуры и образования не только в России, но и в мире. В этой связи крайне важно уделять должное внимание образованию в области IT-бизнеса для «технической» молодежи, имеющей идеи и мечтающей превратить эти идеи в реальный бизнес. При этом необходимо опираться на опыт успешных IT-компаний, количество которых только в Новосибирске более семидесяти, а также технопарков, бизнес инкубаторов и ассоциаций.

Для того чтобы помочь молодым предпринимателям опробовать свои идеи, установить деловые контакты с инвесторами и потенциальными бизнес-партнерами, познакомиться с успешными предпринимателями, изучить проблемы и перспективы развития IT-бизнеса в нашем регионе, была создана и проведена Школа Лидеров 2009 «От инновационной IT-идеи к бизнесу», в организации которой фонд «Эндаумент НГУ» принимал самое активное участие.

Представляем Вашему вниманию полный отчет о прошедшей Школе Лидеров 2009 “От инновационной IT-идеи к бизнесу” и приложения к данному отчету.

Добавить комментарий