«Секреты профессионалов»: Денис Черников рассказал студентам об основных трендах в современной геополитике

Опубликовано Posted in Future Professional, Новости, Статьи

Недавно в рамках проекта «Секреты профессионалов» состоялась встреча с выпускником ЭФ НГУ, успешным специалистом в области финансов, который работал в аудиторской фирме KPMG в бостонском офисе, Денисом Черниковым. На данный момент Денис является заместителем директора по финансам и экономике ГК «Сибирский Аграрный Холдинг». Основной темой дискуссии на встрече стало положение Соединенных Штатов Америки в мире, в широком обзоре лектора.

Так же Денис затронул похожие вопросы, связанные с Китаем и Арабскими Эмиратами. Гость рассказал студентам о своем видении причин неравенства стран в уровне развития и долгосрочного роста и о том, какие основные черты сознания американской нации помогают им в достижении таких высоких показателей.

Должно отметить, что на этой лекции присутствовал один из преподавателей ЭФ НГУ и друг Дениса, Коковин Сергей Гелиевич, который, по мнению организаторов этого мероприятия, проявил самое активное участие из всей аудитории, и стал своего рода путеводителем мыслей лектора.

Встреча продлилась более двух часов. Студенты активно задавали гостю вопросы, касающиеся в основном темы встречи, но и после лекции осталось еще очень много желающих пообщаться. Причем большая часть вопросов касалась уже далеко не темы лекции. Многие студенты спрашивали мнение Дениса по поводу образования, каким оно должно быть и что нужно делать для того чтобы добиться высоких результатов в карьере. Также к Денису поступило интересное предложение от одного из студентов – создать свой блог в сети, куда бы гость мог выкладывать свои мысли по всем интересующим его темам. Многие из студентов изъявили желание послушать Дениса еще, и выступили с предложением увеличить время лекции, потому как им очень понравилось выступление. В общем можно сказать, что общение прошло в непринужденной манере диалога, где каждый желающий мог выступить и поговорить с Денисом.

Добавить комментарий