Студентов НГУ заинтересовали Технопарком

Опубликовано Posted in Future Professional, Новости, Статьи

В среду 28 апреля в рамках проекта «Секреты профессионалов» состоялась встреча с идейным вдохновителем проекта Технопарка в Академгородке, специалистом в области инноваций и приборостроении, Брызгаловым Андреем Андреевичем. На данный момент времени Андрей Андреевич является владельцем очень процветающей приборостроительной компании «Унискан», которая работает в Новосибирске. Основной темой лекции стали, как ни странно инновации: что есть инновация, инновационный бизнес и отличие управляющего в этой сфере от коллеги в другой сфере. Так же лектор затронул вопросы, касающиеся конкретно его сферы деятельности. Гость рассказал студентам о своем взгляде на проблему коммерциализации инновационных идей в нашей стране и предложил определенный выход из этой ситуации.

Второй частью лекции стало как раз рассмотрение выхода из подобной ситуации, который, по мнению Андрея Андреевича, и с ним были солидарны многие присутствовавшие, заключается в создании качественного нового Технопарка на базе новосибирского Академгородка. Гость посветил студентов в вопросы, касающиеся этой темы, причем, предельно точно описал цели, задачи и первоначальные этапы становления проекта. Хотелось бы отметить, что на лекции присутствовали представители разных факультетов университета.

Встреча получилась очень динамичной и вызвала интерес у студентов. Студенты активно задавали гостю вопросы, касающиеся в основном создания Технопарка и будущего отбора на должность управляющего в сфере инновационного производства. Общее желание студентов узнать как можно больше о том, во что их посветил Андрей Андреевич, ещё долго не позволяло ему перешагнуть порог аудитории.

Добавить комментарий