Сотрудник фонда прошел стажировку в Москве

Опубликовано Posted in Новости

В период летних каникул координатор фонда по работе с выпускника Сергей Ти был направлен в столицу на курсы повышения квалификации, проводимые фондом «Школа НКО». Слушатели курсов изучали вопросы привлечения пожертвований в фонд от частных лиц, от корпоративов, основы PR, работы с волонтерами, юридические аспекты фандрайзинга, а также тенденции его развития в России и в мире.


В конце обучения Сергей Ти защитил дипломную работу на тему «Разработка фандрайзингового плана в пополнении целевого капитала». В новом учебном году Сергей будет претворять свои идеи уже в реальной жизни – в НГУ.
Вот что о своей поездке рассказал сам Сергей:

«Курсы вели ведущие фандрайзеры России. В процессе чтения лекций и выполнения заданий мы изучали, какой должна быть обстановка в команде, каким должен быть сайт организации, какими должны быть отношения команды с попечительским советом – в общем, как эффективно работает любая организация. За пример мы брали фонд дикой природы WWF – он очень крутой. Надеюсь, в будущем полученные знания мне действительно пригодятся».

Общая фотография группы курса «Фандрайзинг и мобилизация ресурсов»
после защиты дипломных проектов и вручения дипломов

Сергей Ти также посетил заседание клуба «Целевой капитал» в рамках Форума доноров, в котором фонд «Эндаумент НГУ» не раз проявлял активное участие.

Добавить комментарий