Зимняя школа Академпарка

Опубликовано Posted in Новости

Успей подать заявку в Зимнюю Школу Академпарка!

Зимняя школа Академпарка открывает новый набор. Если ты хочешь превратить свою идею в успешный продукт, стать участником перспективного бизнес-проекта, мечтаешь создавать собственные компьютерные игры, ПО или получить работу в компаниях Технопарка Новосибирского Академгородка, успей подать заявку до 22 января. Не упусти шанс написать свою историю успеха и создать бизнес в Академпарке прямо сейчас.

Зимняя Школа-2012 будет проходить с 30 января по 24 февраля. Руководители высокотехнологичных компаний региона и бизнес-эксперты научат слушателей основам ведения бизнеса, «упакуют» проекты для работы с государственными Фондами и частными инвесторами.
К участию в проекте мы приглашаем молодых людей: физиков, математиков, айтишников, биологов, студентов старших курсов вузов; аспирантов, молодых ученых и предпринимателей. Нашими слушателями могут быть те, кто мечтает стать гейм-продюсерами и гейм-дизайнерами, и просто талантливая молодежь, желающая с пользой провести зимние каникулы.

В этом году Зимняя Школа будет работать по шести направлениям:
— GameDev
— Веб-сервисы, облачные технологии, мобильные приложения и наукоемкое ПО
— Бизнес инновационных технологий
— Биотехнологии и фармацевтика
— Нанотехнологии и новые материалы
— Приборостроение и энергоэффективность

Подать заявку на участие в Зимней школе можно на сайте www.school.academpark.com. Крайний срок — 22 января. Вся дополнительная информация о секциях и условиях участия также представлена на сайте проекта.

Зимняя школа пройдет в два этапа. С 30 января по 5 февраля руководители наукоемких компаний региона и ведущие бизнес-эксперты научат слушателей Школы основам ведения бизнеса, проведут индивидуальные консультации. С 6 по 23 февраля участники под руководством опытных бизнес-консультантов дополнят свои проекты. 24 февраля в финале представят результаты совету менторов Академпарка.

По итогам Школы лучшие участники смогут стать резидентами бизнес-инкубатора Академпарка и получат возможность арендовать офис на льготных условиях, в т.ч. в новом IT-инкубаторе Центра информационных технологий. Кроме того, получат приглашения на стажировки в ведущие наукоемкие компании Академпарка, путевку в полуфинал предпринимательского конкурса «БИТ- Новосибирск», трэвел-гранты, рекомендации к участию в инвестиционных программах и многое другое.
Инновационная Школа Академпарка проводится в четвертый раз. Участниками и победителями прошлых Школ были MAYAKA, OptiPlat, Сombart, NovosibSales – эти и другие компании стартовали на Школе Академпарка, а сегодня активно развивают свой бизнес.

В апреле в Академпарке пройдет Форум стартапов, где будут представлены лучшие инновационные проекты-финалисты Зимней Школы. Участникам Форума будет предоставлена возможность презентовать свои проекты приглашенным инвесторам и представителям венчурных фондов, а также получить другие полезные для развития бизнеса бонусы. Ты тоже можешь начать свою историю успеха. Заполни заявку на участие!

Зимняя Школа Академпарка проходит в партнерстве с Правительством Новосибирской области, Российской венчурной компанией, Агентством регионального маркетинга, конкурсом «Бизнес инновационных технологий»; Школу поддерживают ассоциации СибАкадемИнновация и СибАкадемСофт, а также ведущие инновационные компании Академпарка – Alawar Entertainment, Медико-биологический Союз, Sygma и другие.

Контакты:
Сайт Школы: www.school.academpark.com
Телефон для справок: +7-913-740-6928 (Кристина), +7-923-146-5958 (Екатерина).

Добавить комментарий