Наука Детям: 9 февраля в Лицее НГТУ

Опубликовано Posted in Наука Детям, Новости

Сегодня, 9 февраля 2012, команда проекта «Наука детям» в рамках проводимых Новосибирским государственным университетом Дней Российской науки провели лекции для школьников Инженерного лицея НГТУ (ул. Выставочная, 36).

В 10:10 выступила команда физиков. Илья Ватник рассказал об оптике, о поляризации и дифракции. Петя Пономаренко — о том, что такое физика на самом деле, а Надя Небогатикова — представила новую лекцию по акустике.

В 11:50 выступили 3 команды — геологов/геофизиков, биологов и математиков. Катя Ефимова и Саша Шумакова из команды математиков рассказывали о геометрии и решали с детьми задачи на сообразительность.

Капитан команды биологов рассказывал учащимся 6 класса об эндокринологии и гормонах человека.

Геофизик Юра Иванов и геолог Игорь Карпов познакомили учащихся 11 и 10 классов с новой наукой, о нефти, месторождениях, методах исследования  и геологоразведки.

Дети все в полном восторге. Начало большого сотрудничества с Лицеем НГТУ положено.