Наука Детям: презентация проекта на Физическом факультете

Опубликовано Posted in Наука Детям, Новости

Вчера, 14 марта на Учебно-методическом семинаре Физического факультета (ФФ) прошло выступление руководителей проекта «Наука детям» Сергея Ти, Надежды Небогатиковой и Александры Трушиной.

Тема выступления: «Наука Детям»: привлечение студентов ФФ к популяризации физики в школах НСО.

Слушатели: студенты, аспиранты НГУ, декан ФФ Александр Евгеньевич Бондарь, зам. декана: Андрей Андреевич Кочеев, Иван Иванович Морозов, Сергей Васильевич Цыбуля,  преподаватели НГУ: Г.Л. Коткин, Д.В. Серебрякова, Г.Н. Шестаков и другие.

В ходе дискуссии были высказаны предложения по интеграции Проекта в жизнь факультета:

1. Разместить информацию о проекте, новости проекта, и лица лекторов на сайте ФФ НГУ

2. Поощрять из Стипендиального фонда факультета активных участников Проекта «Наука Детям» (физики)

3. Участникам проекта подумать как можно организовать индивидуальную работу с первокурсниками по ликвидации пробелов школьного образования

4. Вести активную информационную работу на факультете. Лекторы согласны выделить немного времени на своих лекциях для мини-презентации проекта.

5. В рамках спецкурса «Искусство преподавания физики» 16 марта 2012 года, в 16:00 пройдет лекция-презентация проекта среди студентов старших курсов ФФ НГУ.