Наука Детям: лекции в школе №102

Опубликовано Posted in Наука Детям, Новости

14 декабря участники проекта «Наука Детям» прочитали ряд лекций ученикам 6-11 классов СОШ № 102 (г. Новосибирск, ул. Экваторная, 5).

Света Шнайдер рассказывает о древних музыкальных инструментах

Не смотря на экстремальные погодные условия, команда проекта «Наука Детям» проводит свои научно-популярные лекции в школах. С другой стороны, ученики 6-11 классов проявили свою заинтересованность в лекциях о науке, практически 100% явкой! Следовательно, настоящая наука не зависит от погодных условий!

Участники выезда:

Женя Щербина рассказывает о городской этнологии

Оля Горынина — математика
Игорь Карпов, Сергей Абраменко — геология
Марина Рогалева — юриспруденция
Анна Гриневич — лингвистика
Женя Щербина — этнология
Света Шнайдер — археология

В общей сложности лекции посетило ~100 учеников.

Со стороны школы организация была на высшем уровне. Лекторы отметили высокий уровень знаний учеников школы, так, например, шестиклассники рассказали нашим геологам что такое метаморфические горные породы и где находится карьер борок и что в нем добывают.

В выезде приняли участие два новых участника проекта «Наука Детям» — Аня Гриневич и Женя Щербина, поздравляем их с «боевым крещением»!

Ответственный за выезд — капитан команды археологов Шнайдер Света.