Наука Детям: лекции в Бердском экономическом лицее

Опубликовано Posted in Наука Детям, Новости

Очередной выезд команда проекта «Наука Детям» провела 20.12.12 в Бердском экономическом лицее.

Математика - фундамент для естественных наук!
Математика - фундамент для естественных наук

Читали ребята разным классам – от пятого до одиннадцатого.
Слушатели запомнились своей живостью и неподдельным интересом к лекциям. На занятиях образовалась динамичная благоприятная для обучения атмосфера такая, что ”было очень жаль останавливаться”, как сказал Сергей Абраменков (лектор по геологии и геофизике). Действительно, очень жаль, ведь на вопросы лектора половина класса готова предложить свои ответы, а дети, ученики старших классов, в перерыве интересовались поступлением в НГУ, сложностями обучения в университете, его традициями и социальной жизнью!

В выезде приняли участие:

Ученики слушали серьезно и внимательно лекцию по физике

Сережа Полешкин и Оля Горынина – математика
Илья Ватник – физика
Сергей Абраменков – геология и геофизика
Женя Щербина – этнография
Марина Нестерова — археология
Денис Рычков – химия
1
Не смотря на то, что лекции проекта проводились во второй половине дня, ученики бердского экономического лицея показали 100% явку на занятия.  Всего на лекции пришло ~110 учеников.
1
Спасибо руководству лицея за теплый прием!