Наука Детям: и снова занятия в школе №120

Опубликовано Posted in Команда проекта "Наука Детям", Наука Детям, Новости

22 декабря Команда Науки Детям снова побывала в средней школе №120 г. Новосибирска. Первым испытанием, которому подверглись участники, было прийти морозным субботним утром к 7:20 в НГУ. Второй неожиданностью стало то, что заказанный автобус по каким-то причинам не приехал, пришлом добираться на маршрутке+метро. Третьей досадной неприятностью стало то, что фотоаппараты остались дома... Тем не менее, ровно за минуту до начала занятий все участники уже были в классе, готовые удивлять, образовывать и интересовать.

Команда выезда:

Абраменков Сережа (геолог)
Витовтов Антон (биолог)
Гаськов Дима (биолог)
Гиенко Катя (биолог)
Горностаева Катя (геолог)
Рогалева Марина (право)
Циберкин Александр (медик)
Чинак Оля (биолог)

Выезд стал первым для нового учатника команды медиков — Саши Циберкина, который рассказал 11 А про иододефицитьные состояния. Катя Горностаева впервые прочитала лекцию полностью сама, несмотря на волнение, смогла рассказать про геологию восьмиклассникам. Оля и Катя Гиенко рассказывали пяти- и шестиклаасникам про органы чувств, и ответили на многочисленные вопросы, почему и как мы видим, слышим и чувствуем.

В целом, команда осталась доволна проведёнными занятиями. Кроме того, теперь каждый старшеклассник 120-й школы побывал на наших лекциях!

После лекций нас напоили чаем с конфетами, за что большое спасибо принимающей стороне! А ещё пригласили провести занятия в начальной школе.

Добавить комментарий