«Наука Детям» открывает весенний сезон 2013

Опубликовано Posted in Наука Детям, Новости

Первого февраля 2013 года участники проекта «Наука Детям» Дария Фурсенко (команда биологов) и Сергей Абраменков (команда геологов и геофизиков) провели первые лекции в 2013 году для учеников начальной школы гимназии «Горностай» .

Дария Фурсенко рассказывает о биологии ученикам 2 класса

Школа порадовала доброжелательностью и теплым приемом.

Младшие классы — это совершенно особая аудитория!

Формат лекции был новым для обоих участников выезда, как по возрастной категории, так и по продолжительности лекции. Однако, несмотря на это, лекции оказались четкими, яркими и достаточно информативными!

Дария Фурсенко за двадцать минут рассказала 2Б классу целых две интересных темы: движение и

оптические иллюзии, в то время как Сергей Абраменков рассказывал 3Б о строении Земли и горных породах.

Сергей Абраменков показывает образцы горных пород

Поменявшись аудиториями каждый лектор, вдохновленный интересом и активностью детей, рассказал свою лекцию другому классу с ещё большим успехом.

После урока дети с искренним интересом осыпали вопросами, не только по темам лекции, а учителя интересовались учебой и перспективами студентов НГУ.

Гимназия №6 «Горностай» приглашает участников проекта уже не первый раз, что не может не радовать!