Наука Детям: выезд в школу №112

Опубликовано Posted in Наука Детям, Новости
12 ноября команда из 9 лекторов Науки Детям прочитала лекции в школе  № 112.Такой небольшой день науки для школьников был организован администрацией в связи с долгожданным окончанием ремонта в школе. До 11 ноября в школе целый год шла реконструкция и достройка новых площадей, и дети занимались в здании другой школы. Но с началом новой четверти все ремонтные работы были завершены.Поздравляем весь коллектив преподавателей и учеников школы №112 с новосельем!
Выезд можно признать успешным, поскольку, несмотря на некоторые неувязки, возникшие в связи с тем, что школа только въехала в новое здание, и параллельно лекциям в школе шёл процесс организации праздничных и учебных мероприятий, лекторы проекта организованно провели занятия, вызвали живой интерес со стороны как учеников, так и школьных учителей. Особенно отмечены детьми эксперименты по физике.
1
В выезде принимали участие:
Физик Степан Демчук
Биолог Екатерина Гиенко
Этнографы и историки: Евгения Щербина, Андрей Герасимов и Дима Плотников
Геологи и геофизики: Никита Гореявчев и Ильдар Низаметдинов
Археолог: Светлана Шнайдер
Юрист: Марина Рогалёва
1
К выезду также присоединилась Диана Протасова из проекта «Тротуарная астрономия», достойно заместившая лекцией неудавшиеся по погодным причинам приборные наблюдения.
1
Отдельная благодарность школе за теплый прием и Леониду Цибизову, учителю физики в школе №112, а также участнику проекта Наука Детям, за организацию лекций.
1
1
1
1
И, напоследок, небольшой фотоотчет (заранее приносим извинения за качество съемки):
Лекция по физике
Пролезет ли в бутылку?
О том, что такое трение
Вставляем в бутылки с рисом по спице, почему одну удается поднять, а из второй спица легко выходит?
Игра с огнем
«Кустарная» горелка

Добавить комментарий