Наука Детям: Выезд в Междуреченск 15-17.11.2013

Опубликовано Posted in Наука Детям, Новости

Всей командой

В середине нобря часть команды «Науки Детям» вновь покинула Новосибирск, чтобы на этот раз отправиться в Кемеровскую область и Гимназию №6 им. Вензелева в городе Междуреченск.

Междугородний выезд с «Наукой Детям» на пару дней — это всегда совершенно особый выезд! Это возможность пообщаться со школьниками в неформальной обстановке: не только рассказать лекцию, но ещё и ответить на многочисленные вопросы заинтересованных, разобрать сложные вещи с толковыми, а также подбодрить неуверенных ребят. Это также возможность больше рассказать об университете и студенческой жизни ребятам, которые уже заканчивают школу.

Подобный выезд — это ещё и способ сплотить команду проекта, немного разнообразить жизнь самих лекторов, вволю пообщаться и повеселиться в поездке.
Все участники получили огромное количество положительных эмоций, школа будет рада видеть нас вновь!

В выезде принимали участие:

Физики Дмитриев Артем и Широков Андрей;

Химики  Нагорникова Светлана и Усатенко Дарья;

Биологи Чинак Ольга и Фролов Иван;

Геологи и геофизики Шапаренко Елена и Абраменков Сергей.

Отметим, что ребята не ограничились только форматом интерактивных лекций. Физики провели свои фирменные трехчасовые демонстрационные опыты, а также вместе с химиками и биологами устроили разбор олимпиадных задач с заинтересованными школьниками.

Отдельная благодарность гимназии, а также Сергею Абраменкову за организацию такого плодотворного и яркого выезда!

Немного фотографий с места событий:

Лекция физиков имела огромный успех!

Еще бы! Это же фирменные опыты. От них не только школьники, но и другие лекторы были в восторге!

Нас хорошо кормили. А это очень важная часть сотрудничества!

Послеобеденная прогулка

Многих уже увезли родители, но часть школьников всё же "засветилась". Кто знает, может некоторые из них скоро будут учиться в НГУ? =)

Хорошо поработали, весело отдохнули, а впереди ещё возвращение домой и увлекательные дисскуссии о науке!