Алексей Ноздрин и Наталья Одегова – гости проекта SMBA

Опубликовано Posted in From Student to Master of Business Administration, Новости

В минувшую субботу (26 ноября) проект SMBA посетил советник президента компании «ТрансТелеКом» по развитию бизнеса — Алексей Ноздрин.
Алексей рассказал студентам о том, кто же такой топ-менеджер, и на каких принципах строится лидерство. Спикер смело сравнивал топ-менеджера с тигром, маяком и даже вертолетом. Можете сами додумать, какие управленческие черты стоит приписать к каждому сравнению :)
Алексей также затронул одну из важных, для бизнеса в том числе, тем – доверие. Советник призвал студентов сдерживать обещания и осознавать ценность слова.
В итоге, студенты получили насыщенную и увлекательную лекцию, а спикер – множество интересных вопросов.

27 ноября в рамках проекта SMBA состоялось занятие с Натальей Одеговой, создателем тренинг-центра 1day1step.ru.
Лекция была посвящена тайм-менеджменту перемен. Студенты потренировались в составлении карьерных планов и выяснили, как не сбиться с пути к намеченной цели. Наталья отметила значимость установления конкретного времени для своих задач. Ведь встречи с самим собой самые важные :)
Как выпускница ФЕН НГУ, Наталья, естественно, акцентировала внимание на физиологических особенностях и психологии. Студенты попробовали определить собственные ценности через бессознательное, сравнив себя с детской игрушкой.
В конце встречи Наталья поведала, из чего складывается счастье, а также ответила на бесконечно большое количество вопросов от студентов, которые просто не смогли остаться равнодушными.

Добавить комментарий