Cкончался советский и российский учёный, бывший ректор НГУ, Владимир Елиферьевич Накоряков

С прискорбием сообщаем, что утром 1 апреля скончался советский и российский учёный, специалист в области теплофизики и физической гидродинамики, Академик РАН, Владимир Елиферьевич Накоряков.

В 1982—1985 годах Владимир Елиферьевич занимал должность ректора Новосибирского Государственного Университета. В 1985 — 1990 годах был заместителем председателя президиума СО АН СССР. В 1986—1997 годах — директор Института теплофизики СО АН СССР (РАН).
Действительный член Инженерной академии Российской Федерации. Действительный член Международной энергетической академии. Член экспертного совета Конкурса русских инноваций, проводимого журналом «Эксперт». Член редколлегии 10 международных и отечественных журналов. Главный редактор «Journal of Engineering Thermophysics». Член СЖ России.

Прощание состоится во вторник, в 13:00, в Доме Ученых СО РАН.