Обучающий семинар в рамках образовательной программы «Целевые капиталы: инструмент финансовой стабильности некоммерческой организации»

6 ноября в НГУ состоялся первый обучающий семинар в рамках образовательной программы «Целевые капиталы: инструмент финансовой стабильности некоммерческой организации». Программа проходит при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина и организована Центром знаний по целевым капиталам в Сибирском регионе Томского государственного университета. Фонду «Эндаумент НГУ» посчастливилось стать партнёром и принять гостей в стенах Новосибирского государственного университета.

В качестве спикеров выступили ведущие эксперты и практикующие специалисты отрасли целевых капиталов с актуальными и основополагающими темами:
• Милославская Дарья Игоревна, председатель Совета Ассоциации «Юристы за гражданское общество» (Москва)
«Орел и трепетная лань в одной телеге: законодательство о целевых капиталах»
• Красночуб Светлана Евгеньевна, исполнительный директор Фонда целевого капитала Московского физико-технического института (Москва)
«Alumni Impact. Разбор способов взаимодействия эндаумента и выпускников, на примере Фонда целевого капитала МФТИ»
• Шарипков Олег Викторович, исполнительный директор Фонда «Гражданский союз» (Пенза)
«Как сформировать целевой капитал в вашем городе»
• Булыгина Мария Вячеславовна, директор Фонда управления целевым капиталом ТГУ (Томск)
«Рынок целевых капиталов в России: состояние и перспективы»

Участникам мероприятия, среди которых были представители благотворительных фондов, некоммерческих организаций, специалисты сферы образования и науки, культуры и искусства, сотрудники ресурсных центров, удалось глубже вникнуть в тему целевых капиталов, задать волнующие вопросы и получить на них развёрнутые ответы.

Прошедшее мероприятие стало очной частью программы повышения квалификации. После успешного выполнения заочного задания участники интенсива получат удостоверение повышения квалификации Томского государственного университета.