Поддержка учащихся СУНЦ НГУ к началу учебного года

Опубликовано Posted in Новости, Целевой капитал "На развитие СУНЦ НГУ"

Фонд поддержал приезд учащихся СУНЦ НГУ из регионов в Новосибирск для начала нового учебного года

13 сентября, после окончания режима самоизоляции и каникул, в общежития СУНЦ НГУ наконец-то заехали ребята со всей России. Уже 14 сентября в ФМШ начались учебные занятия. За счёт дохода от целевого капитала «На развитие СУНЦ НГУ» Фонд поддержал приезд трёх ребят — из Ачинска, Благовещенска и Южно-Сахалинска. Это позволило всем трём семьям с низким доходом сэкономить средства в такой сложный период. Особенно поддержка оказалось значительной для ребят из Благовещенска и Южно-Сахалинска, потому что прямой перелёт оттуда до Новосибирска стоит больше 20 000 рублей. Таким образом у ребят получилось быстро и без пересадок добраться из дома до места учёбы. Сейчас они уже снова радуются учебным будням, общению с одноклассниками и красивой осени в Академгородке.