Результаты участия в BB и GMC

1 апреля 2009 года Президент-Отель принимал лучшие команды двух крупнейших инновационных образовательных проектов: Всероссийского студенческого чемпионата по управлению компанией – «Business Battle» сезона 2008/09 и Международного Первенства по стратегическому менеджменту – Global Management Challenge. Из 1000 талантливых студенческих команд со всей России были отобраны только 8 лучших, включая команду из НГУ – Fut.ru_C^2 : Дуплинский Артем, Гардюта Татьяна, Горюнов Максим.

В число лучших менеджерских команд вошла сборная команда HDST, где принимали участие студенты и нашего ВУЗа – Волосатов Артем, Сонич Влад. Очный финал стал знаменательным, и HDST завоевали 2 места GMC.

Для студенческих команд конкурса Business Battle — это возможность для студентов проверить свои силы в интеллектуальной схватке друг с другом под наблюдением популярных студенческих СМИ и ведущих рекрутеров страны, получая возможность раннего старта блестящей карьеры. Для менеджерских команд конкурса Global Management Challenge – возможность в очередной раз доказать свой профессионализм и выиграть возможность представлять Россию на ежегодном международном этапе.

***В основу проектов Business Battle и Global Management Challenge положен один комплексный компьютерный симулятор (от англ. business simulation), имитирующий процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции. Задача команды за игровой раунд (-это 5 игровых периодов) обеспечить наивысшую цену акции компании.