Завершение практической части курса «Фондовые рынки»

18 апреля 2009 завершилась практическая часть курса «Фондовые рынки». Было проведено 4 лекции, посвященных фундаментальному и техническому анализу, учету рисков и формированию портфеля, а также рынку Forex. Занятия провели уже известные студентам сотрудники компании «Тройка Диалог» Вячеслав Яковлев, Денис Валвачев, а также аналитик компании «БКС» Дмитрий Савченко. Лекцию, посвященную валютному рынку Forex, провел Олег Аникин, преподаватель новосибирского филиала компании ForexClub.
В целом, лекции были довольно информативными, и студентам всегда предоставлялась возможность задавать вопросы приглашенным специалистам. Мы надеемся, что формат такого общения будет высоко востребован и в дальнейшем и встречи подобного формата хорошо зарекомендуют себя среди учащихся Университета.
В настоящий момент сформированы группы для практических занятий по курсу. Занятия пройдут в компьютерном классе института экономики. В ближайшее время всем участникам будет сообщено время, в которое пройдут занятия по работе с программой QUIK.
По многочисленным просьбам мы создали общий электронный адрес, на котором будут выкладываться все материалы по курсу. В настоящий момент доступны презентации по практической части курса, а также модель оценки справедливой стоимости акций выполненная Дмитрием Савченко.

Login:endowment-files@rambler.ru
Password: econom