Победа в региональном конкурсе SIFE команды из НГУ

Опубликовано Posted in Новости

14 апреля во дворце творчества «Юниор» прошёл региональный финал международного конкурса SIFE (Students in Free Enterprise). Команда Новосибирского государственного университета участвует в этом конкурсе уже третий год подряд и одерживает победу! SIFE (Students In Free Enterprise) — Студенты в свободном предпринимательстве — это широкомасштабная международная студенческая программа, которая предоставляет участникам возможность самостоятельно реализовать творческие и инновационные проекты в сфере обучения экономике, свободному предпринимательству, бизнесу населения своего города, района, области.

Цель SIFE — помочь людям в достижении своей мечты через образование в области свободного предпринимательства.

Миссия SIFE:

Дать студентам возможность:

— Развить лидерские способности;
— Овладеть искусством общения;
— Научиться работать в команде, изучая, применяя на практике и обучая других принципам рыночной экономики и свободного предпринимательства.

В региональном этапе Конкурса принимало участие 6 команд. За все три сезона, которые SIFE существует в Новосибирске, сезон этого года был самым сложным для команд. Все проекты были интересны и во многом актуальны. Команды использовали разные приёмы, чтобы убедить жюри в уникальности своих идей. Но лучше всего с поставленной задачей справилась команда НГУ, в составе:

Евгения Якимчука
Анастасии Квасовой
Антона Мельникова
Татьяны Гардюты
Петра Баяндина
Ильи Хлопова.

Куратор проекта команды — Денис Александрович Обуховский.

Студентам НГУ удалось за 24 минуты презентовать не только 6 своих проектов, но и показать, что их реализовывала настоящая сплочённая команда, и сразу предложить компаниям поучаствовать в 3 своих проектах — в федеральном проекте «Будущее в твоих руках», экологическом проекте «Бумажный магнат» и игре «Я — предприниматель».

Жюри, в состав которого входили такие компании как «Кока-Кола», «Эйч-Би_Си Евразия», «Ernst and Young», «Инмарко», «МТС» и другие осталось довольно этим сезоном и идеями команд.

Теперь команда НГУ будет представлять Сибирский регион в федеральном финале Конкурса, который пройдет в Москве в конце мая 2009 года.

Победа в региональном конкурсе SIFE команды из НГУ: 1 комментарий

  1. Уведомление: Vladik

Добавить комментарий