Победа в региональном конкурсе SIFE команды из НГУ

Опубликовано Опубликовано в рубрике Новости

14 апреля во дворце творчества «Юниор» прошёл региональный финал международного конкурса SIFE (Students in Free Enterprise). Команда Новосибирского государственного университета участвует в этом конкурсе уже третий год подряд и одерживает победу! SIFE (Students In Free Enterprise) — Студенты в свободном предпринимательстве — это широкомасштабная международная студенческая программа, которая предоставляет участникам возможность самостоятельно реализовать творческие и инновационные проекты в сфере обучения экономике, свободному предпринимательству, бизнесу населения своего города, района, области.

Цель SIFE — помочь людям в достижении своей мечты через образование в области свободного предпринимательства.

Миссия SIFE:

Дать студентам возможность:

— Развить лидерские способности;
— Овладеть искусством общения;
— Научиться работать в команде, изучая, применяя на практике и обучая других принципам рыночной экономики и свободного предпринимательства.

В региональном этапе Конкурса принимало участие 6 команд. За все три сезона, которые SIFE существует в Новосибирске, сезон этого года был самым сложным для команд. Все проекты были интересны и во многом актуальны. Команды использовали разные приёмы, чтобы убедить жюри в уникальности своих идей. Но лучше всего с поставленной задачей справилась команда НГУ, в составе:

Евгения Якимчука
Анастасии Квасовой
Антона Мельникова
Татьяны Гардюты
Петра Баяндина
Ильи Хлопова.

Куратор проекта команды — Денис Александрович Обуховский.

Студентам НГУ удалось за 24 минуты презентовать не только 6 своих проектов, но и показать, что их реализовывала настоящая сплочённая команда, и сразу предложить компаниям поучаствовать в 3 своих проектах — в федеральном проекте «Будущее в твоих руках», экологическом проекте «Бумажный магнат» и игре «Я — предприниматель».

Жюри, в состав которого входили такие компании как «Кока-Кола», «Эйч-Би_Си Евразия», «Ernst and Young», «Инмарко», «МТС» и другие осталось довольно этим сезоном и идеями команд.

Теперь команда НГУ будет представлять Сибирский регион в федеральном финале Конкурса, который пройдет в Москве в конце мая 2009 года.

Победа в региональном конкурсе SIFE команды из НГУ: 1 комментарий

1. Уведомление: Vladik