Положение НГУ в мировых рейтингах ВУЗов

http//www.nsu.ru/img/header/h1_top.jpg

Мировым экспертным сообществом ежегодно оценивается деятельность ведущих Университетов мира. Выделяется 3 ведущих мировых системы оценок (и, соответственно, 3 рейтинга) — World Universities' ranking on the Web (Webometrics), The Times Higher Education — QS World University Rankings (QS-THES-200) и Academic Ranking of World Universities (ARWU-500). Методика подсчета данных рейтингов вызывает много разногласий и споров, зачастую можно услышать мнение Российских экспертов о неприменимости данной системы для оценки деятельности отечественных высших учебных заведений (более подробно о способе подсчета Вы можете узнать в приложении.).
В данной статье мы останговимся лишь на текущем положении Новосибирского государственного университета:
Webometrics — 943 место в мире;
QS-THES-200 — 256 место в категории Engineering & IT, Arts & Humanities, Life Sciences & Biomedicine; 172 место в категории Natural Sciences, Social Sciences;
ARWU-500 — отсутствует в рейтинге.

Положение НГУ в мировых рейтингах ВУЗов: 2 комментария

1. Уведомление: Ivan