Представители фонда «Эндаумент НГУ» приняли участие в заседании клуба «Целевой капитал» в г. Москва

Опубликовано Posted in Новости
11 декабря 2009 года представители фонда «Эндаумент НГУ» приняли участие в заседании клуба «Целевой капитал» в г. Москва. Тема заседания: «Целевые капиталы в России – динамика и перспективы развития». Традиционно на данное мероприятие съехались представители московских и региональных Эндаумент фондов, а также сотрудники управляющих компаний. Особое внимание было уделено рассмотрению опыта регионов, поэтому фонду «Эндаумент НГУ» представилась отличная возможность рассказать о своей деятельности широкой аудитории.
Помимо этого, в рамках поездки были проведены встречи с ректором РЭШ Сергеем Гуриевым, информационной службой РЭШ и руководителем бизнес-инкубатора ГУ ВШЭ Людмилой Павловой. Сергей Гуриев поделился своим опытом фандрайзинга в фонде целевого капитала РЭШ, а представители IT-службы рассказали о компьютерной системе, которая позволяет студентам быть в курсе всех новостей,  происходящих в вузе, а также получать все необходимые данные об учебном процессе. В свою очередь, Людмила Павлова рассказала о принципах работы бизнес-инкубатора ГУ ВШЭ и некоторых Start-up проектах, реализованных при помощи данной структуры. Встречи позволили выработать ряд рекомендаций и определить цели, к которым должен стремиться фонд «Эндаумент НГУ» в ближайшее время. В частности, на ЭФ НГУ будет внедряться система компьютерного оповещения, в перспективе будут вестись переговоры об учреждении бизнес-инкубатора, а опыт фандрайзинга будет применен на практике в ближайшее время. Особое внимание в начале 2010 года будет уделено внутренней работе фонда: будут составлены презентации инвестиционных продуктов, подготовлены буклеты, возобновлена работа над сообществом выпускников и приняты многие другие необходимые меры.

Также были проведены встречи с учредителями Эндаумента П.С. Федоровым, С.Н. Мироносецким и выпускником ЭФ НГУ С.Н. Ивановым (Генеральным директором Холдинга «Солнечные продукты»). Встречи позволили выяснить мнение учредителей о работе фонда, принять к сведению некоторые рекомендации и достигнуть договоренностей по сотрудничеству в новом году. Планируется организация спецкурса с руководителями холдинга «Солнечные продукты» и лекции в формате курса «Секреты профессионалов» с учредителями фонда.

Посмотреть все фотографии

Добавить комментарий