Круглый стол «Сотрудничество научно-образовательных и финансовых структур. Поддержка инновационного бизнеса»

10 февраля в Новосибирском государственном университете состоится круглый стол «Сотрудничество научно-образовательных и финансовых структур. Поддержка инновационного бизнеса».

Мероприятие соберет представителей научно-образовательного сообщества и крупнейших банков и инвестиционных организаций России, таких как ГК РОСНАНО, Национальное содружество бизнес-ангелов (СБАР), банк «Образование», «Газпромбанк», «ММВБ-Сибирь», банк «ВТБ» и др.

Среди гостей круглого стола:

• Сычев Роман Александрович — старший инвестиционный менеджер РОСНАНО;
  • Пантелеев Игорь Владимирович — исполнительный директор в НП «Национальное содружество бизнес-ангелов» (СБАР);
  • Сапожников Геннадий Алексеевич — заместитель губернатора Новосибирской области — руководитель департамента науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области;
  • Ананич Марина Ивановна — заместитель руководителя департамента науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области;
  • Ивлев Борис Иванович — руководитель новосибирского областного фонда поддержки науки и инновационной деятельности;
  • Собянин Владимир Александрович — ректор Новосибирского государственного университета.

Основные темы обсуждения:

1. Необходимость поддержки инновационного бизнеса, потребности и ожидания поддержки от финансовых институтов;
  2. Способы и инструменты поддержки инновационного бизнеса финансовыми институтами;
  3. Стоп-факторы для инвестиций в инновационные проекты с точки зрения финансовых институтов и пути их решения;
  4. Перспективы инновационной деятельности с учетом текущей ситуации в России и прогноз на ближайшие годы.

В программе доклады ведущих экспертов банковской отрасли, обсуждение поставленных вопросов гостями встречи, выработка путей сотрудничества научно-образовательных и финансовых структур.

Мероприятие состоится в среду, 10 февраля с 10:00 до 13:00 в Новосибирском государственном университете в аудитории 317 (зал заседаний Ученого совета) главного корпуса.

Организаторами круглого стола выступают: НГУ, Эндаумент НГУ, Банк «Образование», Администрация НСО. Генеральный финансовый партнeр: Банк «Образование».