Региональный конкурс бизнес-планов и команд в области IT

Опубликовано Posted in Новости

9 февраля в здании Администрации Новосибирской области состоится Региональный конкурс бизнес-планов и команд в области IT, проходящий в рамках Школы Лидеров-2009 «От инновационной IT-идеи к бизнесу». Конкурс собрал инновационные проекты со всего Сибирского федерального округа и призван помочь молодым предпринимателям опробовать свои идеи, установить деловые контакты с инвесторами и потенциальными бизнес-партнерами, познакомиться с успешными предпринимателями, изучить проблемы и перспективы развития IT-бизнеса в нашем регионе. Важно, что конкурс концентрируется именно на IT-тематике. Это поможет повысить эффективность общения авторов идей, инвесторов и предпринимателей, глубину экспертизы и проработки вопросов с учетом специфики отрасли, ее последних тенденций и технологий.

"Конкурс — это прежде всего, образовательное мероприятие, — отмечает координатор мероприятия Ольга Нечаева. — Мы хотим дать возможность молодым предпринимателям не только представить свои проекты, но и в режиме диалога получить ценнейшие советы от экспертов отрасли. Даже если команда не получит приз, она должна получить массу полезных знаний, которые помогут ей развивать и улучшать проект в дальнейшем. Именно поэтому основной упор в подготовке конкурса мы делаем на формировании серьезной команды экспертов. К тому же, этим конкурсом мы подводим итог трехмесячной работы участников Школы Лидеров-2009 «От инновационной IT-идеи к бизнесу».

Победители конкурса получат ценные призы от организаторов и партнеров мероприятия, а также приглашение к участию в Интерре-2010. Лучшие студенческие команды будут отобраны для бизнес-инкубирования в будущем студенческом бизнес-инкубаторе при Технопарке Новосибирского Академгородка.

В жюри конкурса входят представители инвестиционных фондов и бизнес-инкубаторов России, ведущие специалисты и руководители успешных IT-компаний, представители вузов, институтов, властных структур, ассоциаций.

Среди экспертов конкурса:

  • Сычев Роман Александрович — старший инвестиционный менеджер РОСНАНО;
  • Пантелеев Игорь Владимирович — исполнительный директор в НП «Национальное содружество бизнес-ангелов» (СБАР);
  • Собянин Владимир Александрович — ректор Новосибирского государственного университета;
  • Мамонов Владимир Иванович — президент Инвестиционной группы «Мамонов»;
  • Ременный Андрей Николаевич — руководитель Ассоциации «СибАкадемИнновация».

На торжественной церемонии награждения победителей ожидается губернатор Новосибирской области Виктор Александрович Толоконский.

Программа конкурса, наряду с презентациями инновационных IT-проектов, включает в себя доклады ведущих приглашенных специалистов России на актуальные темы: особенности IT-бизнеса в России, типы IT-компаний в России — пути в продуктовой и заказной разработке, инвестирование в Web –  привлекательные направления, студенческий бизнес-инкубатор.

Программа конкурса:
10.00-11.30 — доклады ведущих специалистов России на актуальные темы IT-бизнеса;
11.30-13.00 — презентация проектов участников;
13.00-14.00 — обед;
14.00-15.00 — торжественная церемония награждения победителей.

Конкурс организован администрацией Новосибирской области, Новосибирским государственным университетом, Эндаументом НГУ, российским отделением корпорации Intel и банком «Образование». Генеральные финансовые партнеры: российское отделение корпорации Intel и банк «Образование».

Добавить комментарий