Наука Детям: лекции в школе №202

Опубликовано Posted in Наука Детям

4 апреля Наука Детям провела лекции в школе № 202 (Новосибирск, ул. Белинского, 1). В выезде участвовали:

1. Ватник Илья (физика);
  2. Гаськов Дима (биология);
  3. Рычков Денис (химия);
  4. Чернышов Паша (математика).

Пятиклассникам удалось узнать, что такое генно-модифицированные организмы, хотя до этого даже само слово «геном» было им незнакомо. Во время лекции по физике другой пятый класс смог разобраться, что же такое тепловизор, и даже сделать снимок всех участников лекции.

Снимок сделан при помощи тепловизора

Девятиклассники смогли поломать головы над математическими задачами и узнать о физических методах исследования твёрдых тел и их применении в химии. И ребятам, и учителям очень понравилось. Команда Науки Детям благодарит Анну Николаевну Черепанову, учителя информатики, за встречу и организацию лекций. Ответственный за выезд — Гаськов Дима.