Наука Детям: День Биолога в Школе Космонавтики

Опубликовано Posted in Наука Детям

28 апреля 2012 года в Школе Космонавтики — одной из ведущих школ Красноярского края состоялся День биолога. Мероприятие было организовано Школой совместно с Наукой Детям при поддержке руководства НГУ.

Курсанты Школы, а также ребята из Железногорска и Сосновоборска смогли послушать интерактивные лекции, узнать больше о современных проблемах биологии, об истории НГУ — преемнике академических традиций ведущих научных школ нашей страны, а также пообщаться с Командой биологов Науки Детям. За правильные ответы лектора вручали подарочные блокноты.

День биолога прошёл в тёплой, дружеской обстановке.  Все лектора отмечают высокий уровень подготовки школьников, эрудированность, а также интерес к наукам о жизни. Кроме заявленных лекций, пришедших также интересовали вопросы лечения онкологических заболеваний, зачем нужны фундаментальные исследования, насколько выгодно быть студентом НГУ, а также в каких областях науки можно сделать открытие, достойное Нобелевской премии.

Отметим, что, несмотря на повышенный интерес других вузов к Школе, подобное мероприятие прошло впервые.

По завершению Дня Команда биологов смогла увидеть своими глазами модели спутников во дворе школы, осмореть достопримечательности Железногорска, узнать непростую историю этого города, до сих пор имеющего статус закрытого (был основан в 1950 году в связи со строительством подземного производства оружейного плутония).

Команда благодарит заместителя директора Школы Космонавтики Юрия Валерьевича Прокофьева за сотрудничество в организации Дня и надеется, что взаимодействие между Школой Космонавтики, Наукой Детям и НГУ будет уверенно развиваться!