Наука Детям: «От идеи к действию!»

Опубликовано Posted in Команда проекта "Наука Детям", Наука Детям

С 14 по 23 июля поверенный в делах Науки Детям Дима Гаськов участвовал во вводном семинаре «Креативность в городском пространстве» Молодёжной лаборатории гражданских инициатив «От идеи к действию!» при поддержке Коллегии им. Теодора Хойса Фонда Роберта Боша и Объединения MitOst.

Десять дней Дима под руководством тренеров и координатора программы в Новосибирской области Татьяны Симоновой учился креативить, изучал, что такое город, кто в нём живёт, что и как можно и нужно изменить, что такое проект, сколько живут проекты, чем они заканчиваются и почему в них участвуют люди.

Вот что о семинаре рассказал сам Дима: «Впечатления просто замечательные: правда, мы жили вдали от города, в деревне Новолебедевка, в своём доме, но зато ничего не отвлекало от занятий, общения и работы над проектом! Ребята и тренеры просто отличные, узнал и понял очень много интересного и полезного что планирую применить уже в самое ближайшее время. Надеюсь, в дальнейшем наше взаимодействие с Лабораторией будет развиваться.»

По результатам семинара был разработан проект «О сложном интересно», который Дима представит на проектной встрече в сентябре.

Подробнее о Программе

Добавить комментарий