Эндаумент НГУ: участие в разработке Стратегии развития НГУ-2020

С августа 2012 Правление Фонда - Александр Кычаков, Андрей Бекарев, Наимджон Ибрагимов и Михаил Хачатурян -принимает активное участие в подготовке стратегии развития Новосибирского государственного университета.

В работе по разработке Концепции Стратегии развития НГУ выделено 6 рабочих групп по вопросам:

1. Интернационализации (руководитель группы — Е.И. Сагайдак),
  2. Анализа опыт ведущих университетов мира (руководитель группы — А.Е. Бондарь),
  3. Науки и технологий (руководитель группы — С.В. Нетесов),
  4. Инфраструктуры и окружающей среды (руководитель группы — А.В. Цуркан),
  5. Изучения мировых рейтингов (руководитель группы — С.С. Донецкая),
  6. Финансов и управления (руководитель группы — Д.Г. Вострецов)

12 сентября 2012 года было Ректором НГУ проф. М.П. Федоруком на заседании руководителей вышеперечисленных рабочих групп было принято решение о создании Центральной группы для общей координации работы по подготовке Стратегии развития НГУ. В состав этой Центральной группы вошли: Артем Шабалин, проректор по экономическому развитию Дмитрий Геннадьевич Вострецов и управляющий проектной деятельностью Фонда «Эндаумент НГУ» Сергей Ти.