Наука Детям: презентация проекта в НГУ пройдет 12 октября

Опубликовано Posted in Команда проекта "Наука Детям", Наука Детям

Наука ДетямДоступно и увлекательно рассказывать о науке. Привлекать школьников в ВУЗы. Приобрести опыт публичных выступлений перед широкой (а главное, любознательной) аудиторией. Ты можешь сделать это с нами в рамках проекта «Наука Детям»!

Социальный волонтерский проект «Наука Детям» фонда Эндаумент НГУ направлен на популяризацию науки среди школьников Новосибирска и Бердска, а также других городов России. Рассказывая детям интересные и познавательные факты из различных областей современной науки, мы помогаем им сделать осознанный выбор своей будущей специальности.

Проект «Наука Детям» был признан лучшим реализованным волонтерским проектом Летней Школы фонда Потанина 2009 года, в 2011 году был награжден дипломом на конкурсе проектов коллективов молодых ученых ННЦ СО РАН, занимающихся популяризацией научно-исследовательской деятельности. На конкурсе молодежных проектов г. Новосибирска «Парад идей-2012» «Наука Детям» признан Победителем городского конкурса социально значимых проектов.

Сейчас в проекте работают дружные команды студентов по направлениям: математика, физика, химия, биология, медицина, археология, геология и геофизика. Ты и твои друзья – студенты других специальностей? Приходите, мы откроем новые направления.

В ключе «равный равному» вы сможете поделиться с будущими студентами знаниями о современных научных разработках, провести наглядные и увлекательные опыты или мастер-классы, рассказать о перспективах работы в вашем направлении.

В проекте вы найдете применение всем вашим способностям и навыкам: выступите в качестве лекторов, фотографов, журналистов, организаторов, программистов, экскурсоводов или дизайнеров. Участие в проекте не оставит вас равнодушными, подарит заряд положительных эмоций и впечатлений от общения со школьниками и знакомства с интересными и разносторонними людьми.

Презентация проекта состоится в пятницу 12 октября в 17.45 в Мальцевской аудитории.

Встреча с желающими вступить в проект пройдет в среду 17 октября в 19.00 в помещении Эндаумента НГУ. На повестке знакомство с новыми участниками и введение в курс дел.

С нами можно связаться по электронной почте vnauke.nsk@gmail.com. Более подробную информацию о проекте вы найдете на сайте http://vnauke.nsu.ru, а также на странице http://vk.com/nd_vk.

Проект реализуется при поддержке Эндаумента НГУ (http://www.endowment.nsu.ru).

Ждем вас в нашем общем проекте!

Добавить комментарий