Наука Детям как социо-исследовательский проект

Опубликовано Posted in Наука Детям

Проект «Наука Детям» наряду с научно-просветительской деятельностью также ведет работу анкетированию школьников на предмет их заинтересованности научной карьерой. В 2012 году Руководство проекта приняло решение о необходимости качественных и количестенных измерений эффективности проекта.

Для этого на весенний сезон 2013 год запланировано 2 исследования:

  1. Социологическое исследование в рамках выполнения бакалаврской квалификационной работы Елизаветы Кучуковой (отд. социологии ЭФ НГУ) по теме:  "Мотивация старшеклассников к обучению в перспективе проектируемой профессиональной самоидентификации".
  2. Исследовательское эссе в рамках выполнения магистерской диссертации Сергея Ти (программа «Управление образовательными системами на основании данных» МВШСЭН) по теме:  "Какое управление необходимо для изменения масштабов организации волонтерской деятельности"

На Десятой конференции «Тенденции в сфере образования», проходившей в Москве 20-21 февраля 2013 года,  было продолжено обсуждение деятельности проекта в профессионально-экспертной среде. Были поставлены многие вопросы, требующие ответов для дальнейшего развития проекта «Наука Детям».

Добавить комментарий