О возрождении специализированных математических школ

Президент Владимир Путин поддерживает предложение возродить специализированные математические школы.

Указав, что «математика — это предмет национальной гордости», глава государства отметил: «На этом основаны все наши успехи предыдущих десятилетий: и ядерная программа, и космическая программа, и металловедение, судостроение, атомный подводный флот».

По словам президента, он неоднократно разговаривал со специалистами, которые высказывали озабоченность уровнем преподавания математики в России. «Очень жаль, что у нас исчезли некоторые специализированные школы, которые искали талантливых ребят по всей стране и готовили по особой программе», — посетовал Путин.

«Мы эту тему с коллегами уже обсуждали и договорились о том, что будем возрождать специальные учебные заведения, в том числе, в среднем звене, и, конечно, нужно думать о придании нового дыхания в преподавание математики в общеобразовательных школах», — сказал президент.

Сайт «Единой России»