Наука Детям. Шаг навстречу: первый выезд. Купино

Опубликовано Posted in Наука Детям

Проект «Наука Детям» совместно с Партнером проекта Центром «ДИО-ГЕН» выделяет в своей деятельности новое отельное направление — выездные Дни науки в районы Новосибирской области.

Мы будем это называть «Наука Детям. Шаг навстречу». В это направлении или, если хотите, спецпроекте, мы с Центром «ДИО-ГЕН» ставим перед собой реализацию принципа равнодоступности дополнительного образования детей.

Группа участников проекта «Науки Детям» 28 апреля  в количестве 7 человек посетила лицей №2 г. Купино.

Этот «пилотный» выезд состоялся благодаря исключительно организованным действиям сотрудников Центра «ДИО-ГЕН», которые участвовали в составлении расписания лекций, а также взяли на себя огромный пласт работы по переговорам с принимающей стороны, в т.ч. о возможной помощи лекторам со стороны учителей на случай плохой дисциплины.

Коллектив школы окружил нас исключительной заботой — никто из участников выезда не смог вспомнить, где еще его кормили таким роскошным обедом:) На лекции пригласили учеников не только лицея, но и других школ. В итоге каждый участник прочитал 4 лекции, на каждой из которых было от 30 до 50 человек — настоящий марафон!

Дети узнали, что и как изучают историки и археологи, что такое математическое моделирование, узнали новое о позднем каменном веке Евразии и сибирском шаманизме и поучаствовали в занимательных опытах по физике.

Жаль, что с нами не смогли поехать химики и биологи — учителя очень ждали!

Выезд был организован при прямой финансовой поддержке (оплата расходов трансфера лекторов в Купино и обратно)  ГБОУ ДОД "Областной центр по работе с одаренными детьми «ДИО-ГЕН».

Команда проекта  поздравляет с дебютом Андрея Герасимова в качестве лектора «Науки Детям» — команда историков-этнографов пополнилась новым участником!

Руководство проекта «Наука Детям» также поздравляет с дебютом нового куратора проекта «Наука Детям. Шаг навстречу» со стороны Центра «ДИО-ГЕН» — Маргариту Рябову. Низкий поклон ей за проделанную работу.

Добавить комментарий