28 декабря Эндаумент НГУ отметил 15-летие

Опубликовано Posted in Новости

В этот день 2007 года Фонд собственник целевого капитала «Эндаумент НГУ» был внесён в Единый государственный реестр юридических лиц. Фонд был создан выпускниками экономического факультета НГУ в юбилейный год – год 50-летия создания Сибирского отделения РАН, 40-летия ЭФ НГУ.

Фонд «Эндаумент НГУ» — один из первых фондов подобного типа в Российской Федерации, первый Фонд, сформировавший целевой капитал в Сибирском Федеральном Округе и за Уралом.

Эндаумент НГУ начинался с целевого капитала «На поддержку образовательных и научных программ ЭФ НГУ» и 14 миллионов, а сейчас в его составе 4 целевых капитала, сумма которых достигла почти 47 миллионов рублей. Количество меценатов Фонда к декабрю 2022 года выросло до 650, и каждому из них мы не устаём говорить «спасибо» за доверие и поддержку Университета и его подразделений посредством целевых капиталов.

За 15 лет сменялись проекты, органы управления, директоры, и это показатель того, что организация живёт и меняется, адаптируется под вызовы времени.

Спасибо всем, кто с нами и кто продолжает верить в модель эндаумента и в надёжность этого вечного инструменты поддержки НГУ! Мы прикладываем все усилия для того, чтобы оправдать ваши ожидания. Впереди ещё много работы, в том числе, мы хотим, чтобы об Эндаумент НГУ знали всего его выпускники, сотрудники и студенты. Будем рады помощи каждого и на этом пути!