Международный день спонтанного проявления доброты

Опубликовано Posted in Новости

Сегодня мы бы хотели рассказать вам о замечательном празднике, который определенно заслуживает внимания — Международный день спонтанного проявления доброты!

День спонтанного проявления доброты появился как напоминание о том, что мы порой равнодушны к проблемам других и в целом — забываем, что можно делать хоть и маленькие, но обязательно добрые дела. Именно поэтому, было решено — что праздник должен быть официальным и будет отмечаться 17 февраля.
В учреждении этой международной даты приняли участие Япония, Австралия, Великобритания, США, Канада, Сингапур и Таиланд. Позднее к движению присоединились многие европейские страны, а недавно и Россия.

В Международный день спонтанного проявления доброты проходят различные спонтанные и запланированные благотворительные мероприятия. Цель праздника – пропаганда добра, приобщение людей к благотворительности. А основной смысл торжества – в бескорыстности и безграничности добрых намерений.

Главное – делать добрые дела от души, а не за вознаграждение!

Также, в качестве интересного и приятного бонуса можно ознакомиться со специальными «Календарями Добра» на 2021 год, которые подготовил Фонд «Дня спонтанного проявления доброты» (пер. «Random Acts of Kidness» Foundation), и использовать их на протяжении года.

Больше о празднике, традициях, интересных историях и том, как стать одним из активистов — можно узнать на официальном сайте.