История Фонда «Эндаумент НГУ»

Опубликовано Posted in From Student to Master of Business Administration, Future Professional, КВН в НГУ, Команда проекта "Наука Детям", Наука Детям, Новости, Статьи, Стипендиальная программа Игоря Кима, Стипендия СУНЦ НГУ, Целевой капитал "На развитие СУНЦ НГУ"
Немного истории о создании и деятельности Фонда «Эндаумент НГУ»:

Фонд собственник целевого капитала «Эндаумент НГУ» был создан выпускниками экономического факультета НГУ в юбилейный год – год 50-летия создания Сибирского отделения РАН, 40-летия ЭФ НГУ.

Фонд «Эндаумент НГУ» — один из первых фондов подобного типа в Российской Федерации, сформировавших целевой капитал в Сибирском Федеральном Округе и за Уралом. При создании общая сумма пожертвований на формирование первого целевого капитала «На поддержку развития научных и образовательных программ экономического факультета НГУ» составила 14 400 000 рублей.

Другие ключевые события, происходящие в течение жизни Фонда — можно увидеть на историческом таймлайне, представленном в публикации.