Александр Кычаков и Денис Черников рассказали студентам о том, как они могут открыть свои инновационные стартапы

Опубликовано Posted in Future Professional, Новости, Статьи

В рамках спецкурса фонда «Эндаумент НГУ» «Секреты профессионалов» 03 апреля 2010 года в НГУ прошла лекция на тему: «Инвестиции в инновации. Взгляд профессионального инвестора. Перспективы, стратегии, идеи».

На лекции студенты встретились с выпускником ЭФ НГУ, основателем компании «Сибирский Берег» и председателем попечительского совета фонда собственника целевого капитала «Эндаумент НГУ» Александром Кычаковым. На встрече речь шла о рынке инноваций, о перспективах и сложностях инновационного процесса в России и Академгородке, о том, как студенты могут открывать свои инновационные стартапы и развивать бизнес с использованием научного потенциала Академгородка.

Спустя некоторое время после начала встречи к Александру присоединился еще один гость нашей встречи – Денис Черников, заместитель генерального директора по финансам и экономике ГК «Сибирский Аграрный Холдинг». Денис рассказал о том, на что надо обратить внимание начинающим инноваторам и как студент Экономического факультета может поучаствовать в этом бизнесе наряду с представителями естественных наук, инженерами и программистами.
Лейтмотивом выступления гостей стала фраза «Пробуйте, и у вас получится». Александр и Денис постарались показать студентам, что только методом постоянных проб и ошибок можно добиться успеха в инновационном бизнесе, развить и коммерциализировать свою идею.

Встреча продлилась более двух часов. Студенты активно задавали гостям вопросы, касающиеся не только темы встречи, но их карьеры, образования, отношения к учебе за рубежом и т.д. Общение прошло в непринужденной манере диалога, где каждый желающий мог выступить и поговорить с Александром и Денисом.

290

Добавить комментарий